В период с 25.10.2016г. по 30.11.2016г. в ГБПОУ «ПУ № 13» проходила внутриучилищная «Олимпиада профессионального мастерства».
Олимпиада проводилась с целью:
— профессиональной ориентации молодежи, повышения образовательного уровня обучающихся в области современных информационных технологий,
-развития профессиональных компетенций и повышения престижа рабочих профессий,
— демонстрации важности компетенций для экономического роста и личного успеха,
— внедрения в систему профессионального образования лучших международных практик (развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов),
— повышения престижа образовательных учреждений.
Задачи Олимпиады:
— повысить интерес обучающихся к своей будущей профессии, осознать её социальную значимость,
— стимулировать творческий рост обучающихся, выявить одаренную молодежь для формирования кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности России в сфере высоких технологий,
— выявить уровень подготовки обучающихся, закрепить и углубить знания и умения обучающихся, полученные в процессе теоретического, практического и профессионального обучения,
— проверить способность обучающихся к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию деятельности; проверить готовность будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности,
— расширить круг профессиональных компетенций по выбранной специальности,
— совершенствовать навыки самостоятельной работы и развивать профессиональное мышление,
— выявить возможность использования олимпиадных заданий в образовательном процессе и при аттестации кадров,
— обменяться опытом профессионального обучения по новым технологиям.
Победители «Олимпиады профессионального мастерства»
2016-2017 учебного года, будут награждены почётными грамотами и денежными вознаграждениями согласно «Положения о проведении Олимпиады профессионального мастерства»
Победители
«Олимпиады профессионального мастерства» в группах 2 курса.
Группа № 46
по профессии «Сварщик ( электросварщик ручной сварки: газосварщик)»
I место — ДУДНИК АЛЕКСЕЙ
II место — ДЕНИСОВ ВИКТОР
III место — ЧИНАРИН ИВАН
Группа № 47
по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»
I место — ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ
II место — МОЖИН ВЛАДИМИР
III место — ПОЛТОРАЦКИЙ АЛЕКСЕЙ
Группа № 48
по профессии «Парикмахер»
I место — БАКАТОВА АНГЕЛИНА
II место — СУДАРКИНА МАРИНА
III место — ЛУКЬЯНОВА ОЛЕСЯ
Группа № 49
по профессии «Мастер отделочных строительных работ»
I место — ЕРМАКОВ АЛЕКСЕЙ
II место — МАСЛАЙ НАТАЛЬЯ
III место — КОРОТКОВ ИГОРЬ
Победители
«Олимпиады профессионального мастерства» в группах 3 курса.
Группа № 42
по профессии «Сварщик ( электросварщик ручной сварки: газосварщик)»
I место — КАЛИНКИН СЕРГЕЙ
II место — МАСЛАЙ РОМАН
III место- АБАСОВ АНДРЕЙ
Группа № 43
по профессии «Мастер жилищно-коммунального хозяйства»
I место — РЫБАЛКИН СЕРГЕЙ
II место — ЯЛОВ ПАВЕЛ
III место — ЗАХАРОВ ГРИГОРИЙ
Группа № 44
по профессии «Парикмахер»
I место — НАСОНОВА АНАСТАСИЯ
II место — ИВАНИЩЕВА ДАРЬЯ
III место — КОЗАЧЕНКО ДАРЬЯ
Группа № 45
по профессии «Мастер отделочных строительных работ»
I место — ИВАЩЕНКО КРИСТИНА
II место — ШАМХАЛОВА МАРИНА
III место — БОГДАНОВ ДМИТРИЙ